Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > Electricistas De Mantenimiento Y Reparación, En General

ELECTRICISTAS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN, EN GENERAL

Ofertas de empleo en Valencia/València (España)

Descripción de la oferta de trabajo:

OFICIAL DE 1ª MONTAJE ELECTRICO CONTRATO FIJO DISCONTINUO REQUISITOS IMPRESCINDIBLES - FORMACIÓN PROFESIONAL (SE VALORARÁ). - TARJETA PROFESIONAL DE LA CONSTRUCCIÓN (TPC) SECTOR METAL Y CONSTRUCCIÓN O EN SU DEFECTO LOS SIGUIENTES CURSOS: O CURSO P.R.L. DE 50 HORAS ANTES DEL 2010 O DE 60H CON 20 PRESENCIALES O SEGUNDO CICLO DE FORMACIÓN ELECTRICIDAD (20 HORAS PRESENCIALES REALIZADO A PARTIR DEL 29.03.2016). O CURSO DE 1º AUXILIOS (PUEDE ESTAR INCLUIDO EN EL PRL DE 60H). - CURSO TEÓRICO-PRÁCTICO DE PLATAFORMAS 16H. - CURSO TEÓRICO-PRÁCTICO DE ALTURAS 8H. - CURSO AZT Y OPERADOR LOCAL. (SE VALORARÁ). - CURSO DE RIESGO ELÉCTRICO (SE VALORARÁ). - CURSO EN TRABAJOS EN TENSIÓN. (SE VALORARÁ). - CURSO EN MEDIA TENSIÓN. (SE VALORARÁ). - EXPERIENCIA EN EL USO DE HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS Y MANUALES. - CARNET DE CONDUCIR B1 EXPERIENCIA ACREDITADA EN: - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA Y MEDIA TENSIÓN: O CONEXIONADOS. O MONTAJE CANALIZACIONES. O TENDIDO DE CABLES. O MONTAJE CUADROS Y CABINAS. O CENTROS DE TRASFORMACIÓN. O EMBARRADOS. - SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN: O INSTALACIONES DE VOZ Y DATOS, CCTV, DETECCIÓN DE INCENDIOS, TELEFONÍA, FIBRA ÓPTICA Y REDES. O MONTAJE DE LÍNEAS AÉREAS DE AT Y MT. O REALIZACIÓN DE BOTELLAS Y EMPALMES DE MT/AT. O MANTENIMIENTO EN AT/BT. O REALIZACIÓN DE CONSIGNACIONES ELÉCTRICAS. - EXPERIENCIA LABORAL ACREDITADA EN EL PUESTO DE AL MENOS 3 AÑOS. SE OFRECE - JORNADA INTENSIVA DE LUNES A VIERNES 7:00 A 15:00 - REMUNERACIÓN ACORDE A CATEGORÍA PROFESIONAL VALÍA Y EXPERIENCIA. - INCORPORACIÓN INMEDIATA - CENTRO DE TRABAJO EN SAGUNTO

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 102024511178 Si está inscrito en LABORA, tiene que dirigirse al portal Punt LABORA (https://puntlabora.gva.es/puntlabora?app=ofertas-consultar&cod1=637805&cod2=0&t=EMP&lang=es). Si reside fuera de la Comunidad Valenciana, puede postularse enviando su .

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Valencia/València.

Ver 35 ofertas de trabajo en "Valencia/València" (España).

Número de puestos: 2.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 20 de Febrero de 2024, y con identificador de la vacante:6873528.