Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > archivero/archivera > Tecnico O Tecnica De Documentacion Y Archivo

Contrato de archivero/archivera en Bizkaia (España)

Tecnico O Tecnica De Documentacion Y Archivo

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales en derecho, en ciencias sociales y culturales › Archivistas, bibliotecarios, curadores y afines › Archivistas y curadores de museos › archivero/archivera.

Descripción de la oferta de trabajo:

BEHARGINTZA URIBE KOSTA OFRECE UN PUESTO DE TÉCNICO O TÉCNICA DE DOCUMENTACIÓN Y ARCHIVO PARA TRABAJAR EN EL AYUNTAMIENTO DE LEMOIZ. CONVOCATORIA DE AYUDAS PARA LA CONTRATACIÓN DE PERSONAS JÓVENES POR PARTE DE ENTIDADES LOCALES EN EL MARCO DEL PROGRAMA FSE PLUS 2021-2027 DEL PAÍS VASCO COFINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA. TAREAS: CREACIÓN DE UN ARCHIVO CON LA DOCUMENTACIÓN ACUMULADA POR LA ASOCIACIÓN PARA LA DEFENSA DE LA COSTA VASCA NO NUCLEAR. CLASIFICACIÓN, DESCRIPCIÓN E INFORMATIZACIÓN DE LOS FONDOS. SENTAR LAS BASES DE UN SERVICIO DE ARCHIVO Y EXPONERLO EN LUGAR PÚBLICO. IMPRESCINDIBLE: SE DEBEN CUMPLIR LOS REQUISITOS QUE FIGURAN EN LA RESOLUCIÓN DE 24 DE NOVIEMBRE DE 2023, DEL DIRECTOR GENERAL DE LANBIDE-SERVICIO VASCO DE EMPLEO (VER ADJUNTO). -GRADO UNIVERSITARIO EN HISTORIA, HISTORIA Y PATRIMONIO, INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN, HUMANIDADES. - EUSKERA: B2 ACREDITADO. SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL DE 12 MESES A JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE MAÑANA. SALARIO: 2.390,46 BRUTOS (12 PAGAS). CONVOCATORIA CONTRATACIÓN DE JÓVENES INSCRITOS EN GARANTIA JUVENIL POR ENTIDADES LOCALES 2024

DIRIGIDAS A LAS PERSONAS JÓVENES QUE CUMPLAN LOS SIGUIENTES REQUISITOS:

A) SER MAYOR DE 16 AÑOS Y MENOR DE 30 AÑOS

B) ESTAR DESEMPLEADA E INSCRITA Y DE ALTA COMO DEMANDANTE DE EMPLEO EN LANBIDE CON UN NIVEL EDUCATIVO ACORDE CON EL PUESTO DE TRABAJO A DESEMPEÑAR NO SE ENVIARAN PERSONAS SOBRECUALIFICADAS, ES DECIR, CON UNA TITULACIÓN SUPERIOR A LA REQUERIDA.

C) ESTAR INSCRITA EN EL FICHERO DEL SISTEMA DE GARANTÍA JUVENIL Y SER BENEFICIARIA DEL CARA A SER SELECCIONADA PARA UNA ACTUACIÓN DE APOYO A LA CONTRATACIÓN Y AL EMPRENDIMIENTO, CONFORME A LOS DISPUESTO EN LA LEY 18/2014 PERSONAS DESEMPLEADAS, INSCRITAS Y DE ALTA COMO DEMANDANTES DE EMPLEO EN LANBIDE SVE.

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024007364 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Bizkaia.

Ver 49 ofertas de trabajo en "Bizkaia" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Máster o nivel equivalente.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 28 de Junio de 2024, y con identificador de la vacante:6976398.

Ver las 5 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales en derecho, en ciencias sociales y culturales › Archivistas, bibliotecarios, curadores y afines › Archivistas y curadores de museos › archivero/archivera ofertadas.