Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > ingeniero medioambiental/ingeniera medioambiental > Tecnico/a Oficina De Transformación Comunitaria

TECNICO/A OFICINA DE TRANSFORMACIÓN COMUNITARIA. Araba/Álava

Trabajo de ingeniero medioambiental/ingeniera medioambiental en Araba/Álava (España)

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de las ciencias y de la ingeniería › Ingenieros (excluyendo electrotecnólogos) › Ingenieros medioambientales › ingeniero medioambiental/ingeniera medioambiental.

Descripción de la oferta de trabajo:

OFICINA DE TRANSFORMACIÓN COMUNITARIA (OTC) QUE TIENE ADJUDICADA LA IMPLEMENTACIÓN DE LA OTC DE LA CIUDAD DE VITORIA-GASTEIZ (OTC-VG) BUSCA PERSONA TÉCNICA DE APOYO PARA AYUDAR A IMPULSAR Y HACER CRECER ESTA INICIATIVA. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: TITULO UNIVERSITARIO GRADO O SUPERIOR EN CAMPOS RELACIONADOS CON ENERGÍA, SOSTENIBILIDAD, CIENCIAS SOCIALES O GESTIÓN DE PROYECTOS. EXCELENTES HABILIDADES DE COMUNICACIÓN, TANTO ESCRITAS COMO VERBALES. ORIENTACIÓN HACIA RESULTADOS Y CAPACIDAD PARA GESTIONAR MÚLTIPLES TAREAS DE MANERA EFICIENTE. EXPERIENCIA EN EL USO DE HERRAMIENTAS DE SOFTWARE Y TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN PARA LA GESTIÓN DE PROYECTOS. EUSKERA HABLADO Y ESCRITO (B2) SE VALORARÁ LA FORMACIÓN ADICIONAL EN ENERGÍAS RENOVABLES. SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO A JORNADA COMPLETA.

PROGRAMA LEHEN AUKERA REQUISITOS OBLIGATORIOS MÍNIMOS: SER PERSONAS MENORES DE 30 AÑOS, DESEMPLEADAS E INSCRITAS COMO DEMANDANTES DE EMPLEO EN CUALQUIER SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO DEL SISTEMA NACIONAL DE EMPLEO. TENDRÁN PRIORIDAD LAS PERSONAS QUE ESTÉN REGISTRADAS EN LA BASE DE DATOS DEL SISTEMA DE GARANTÍA JUVENIL Y CUMPLAN LOS REQUISITOS DE ACCESO AL MISMO (MÁS INFORMACIÓN EN EL TELÉFONO: 060 O EN INFO.GARANTIAJUVENILSEPE.ES).

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024006913 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Araba/Álava.

Ver 19 ofertas de trabajo en "Araba/Álava" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 16 de Junio de 2024, y con identificador de la vacante:6970045.

Ver las 11 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de las ciencias y de la ingeniería › Ingenieros (excluyendo electrotecnólogos) › Ingenieros medioambientales › ingeniero medioambiental/ingeniera medioambiental ofertadas.