Europeos.es : Inicio > Trabajo en Lituania > Educadores para necesidades especiales > Specialusis Pedagogas

en Español in English auf Deutsch en Français ...

SPECIALUSIS PEDAGOGAS. Lituania

Contrato de Educadores para necesidades especiales en Lituania

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Otros profesionales de la enseñanza › Educadores para necesidades especiales.

Traducción de la profesión: Specialistai › Mokymo specialistai › Kiti mokymo specialistai › Specialiųjų poreikių mokinių mokytojai.

Descripción de la oferta de trabajo:

Gebėti  atlikti  pedagoginį  mokinių

vertinimą,  nustatyti  jų  žinių,  mokėjimų,  įgūdžių,  gebėjimų  lygį  ir  jų  atitikimą  pradinio  ugdymo

programoms bei specialiuosius ugdymosi poreikius, įvertinti pažangą; išmanyti  mokinių  specialiosios  pedagoginės  pagalbos  teikimo  metodus,  gebėti  juos taikyti  padedant  specialiųjų  ugdymosi  poreikių  mokiniams  įsisavinti  mokomąją  medžiagą  ir lavinant jų sutrikusias funkcijas;

gebėti  bendrauti  ir  bendradarbiauti  su  specialiųjų  poreikių  turinčiais  mokiniais,

mokyklos  mokytojais,  mokinių  tėvais  (globėjais),  pedagoginių  psichologinių  tarnybų,  sveikatos

priežiūros, švietimo ir kitų įstaigų darbuotojais.

País del trabajo: Lituania.

Número de puestos: 1.

Experiencia: 1 años.

Empleador: Kauno r. Akademijos mokykla-darželis "Gilė".

Instrucciones para solicitar:

Phone

Forma de contacto:

  • Teléfono: +370 67 640054
  • Correo electrónico: mokyklagilegmail.com

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 27 de Junio de 2024, y con identificador de la vacante:715F5419-69B5-4C6A-9620-78A21974985B.

Ver las 69 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Otros profesionales de la enseñanza › Educadores para necesidades especiales ofertadas.