Nauczyciel biblioteki szkolnej. Kujawsko-Pomorskie

Vacantes en Kujawsko-Pomorskie (Polonia) de Profesionales de la enseñanza

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de la enseñanza : Otros profesionales de la enseñanza : Profesionales de la enseñanza no clasificados bajo otros epígrafes.
Specjaliści : Specjaliści szkolnictwa : Inni specjaliści szkolnictwa : Specjaliści szkolnictwa gdzie indziej niesklasyfikowani.

Descripción de la oferta de trabajo:
Zakres obowiązków: Zadania nauczyciela bibliotekarza: 1. Gromadzenia i udostępniania podręczników, metriałów edukacyjnych i materiałów ćwiczeniowych oraz innych materiałów bibliotecznych. 2. Tworzenie warunków do efektywnego posługiwania się technologiami informacyjno-komunikacyjnymi. 3. Rozbudzania i rozwijania indywidualnych zainteresowań uczniów oraz wyrabianie i pogłębianie u uczniów nawyku czytania i uczenia się. 4. Organizowania różnorodnych działań rozwijających wrażliwość kulturową i społeczną uczniów. Wymagania: - wykształcenie: wyższe (w tym licencjat) - konieczne - pozostałe: Wymagane wykształcenie wyższe kierunek/specjalność: bibliotekoznawstwo, wymagane uprawnienia do wykonywania zawodu nauczyciela wynikąjące z ustawy Karta Nauczyciela Sposób aplikowania: - bezpośrednio do pracodawcy - wymagane dokumenty: Skierowanie z PUP + dokumenty aplikacyjne - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Polonia.

Región: Kujawsko-Pomorskie.

Ver 305 ofertas de trabajo en "Kujawsko-Pomorskie" (Polonia).

Fecha de inicio: 07/01/2018.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Educación superior (incluida formación académica).

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 3.00.

Salario: mínimo 201.9 PLN (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Tiempo parcial.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
Marzena Łupińska, tel.: 56 49 550 02, email: szkolakopernikaReemplazar por una arrobawp.pl

Empresa: Szkoła Podstawowa w Nowych Świerczynach.

Dirección: Nowe Świerczyny 4, 87-322 Jastrzębie, Polska.

Contacto: Marzena Łupińska, tel.: 56 49 550 02, email: szkolakopernikaReemplazar por una arrobawp.pl

Email: szkolakopernikaReemplazar por una arrobawp.pl

Teléfono: 56 49 550 02.

Fax: 56 49 550 02.

Ver las 357 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de la enseñanza : Otros profesionales de la enseñanza : Profesionales de la enseñanza no clasificados bajo otros epígrafes ofertadas.