Europeos.es : Inicio > Oferta de empleo en España > Profesores de universidades y de la enseñanza superior > 1 Docente Venta Productos Y Servicios Turísticos

1 DOCENTE VENTA PRODUCTOS Y SERVICIOS TURÍSTICOS. Cantabria

Ofertas en España (Cantabria) de Profesores de universidades y de la enseñanza superior

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Profesores de universidades y de la enseñanza superior › Profesores de universidades y de la enseñanza superior.

Descripción de la oferta de trabajo:

ACADEMIA SITA EN SANTANDER, NECESITA INCORPORAR A SU PLANTILLA UN DOCENTE VENTA PRODUCTOS Y SERVICIOS TURÍSTICOS PARA LAS SIGUIENTES FUNCIONES: IMPARTIR CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD VENTA DE SERVICIOS Y PRODUCTOS TURÍSTICOS DE NIVEL 3. MÓDULOS: PROMOCIÓN Y VENTA DE SERVICIOS TURÍSTICOS, PROCESOS ECONÓMICO- ADMINISTRATIVOS EN AGENCIAS DE VIAJES, GESTIÓN DE UNIDADES DE INFORMACIÓN Y DISTRIBUCIÓN TURÍSTICAS. SE REQUIERE: L.A.D.E, LICENCIADO EN CIENCIAS ACTUARIALES Y FINANCIERAS, LICENCIADO EN ECONOMÍA, DIPLOMADO EN TURISMO, DIPLOMADO EN CIENCIAS EMPRESARIALES, TÉCNICOS SUPERIOR EN AGENCIAS DE VIAJES PARA ACREDITAR LA COMPETENCIA DOCENTE REQUERIDA, EL FORMADOR O PERSONA EXPERTA DEBERÁ ESTAR EN POSESIÓN DEL CERTIF. DE PROF. DE FORMADOR OCUPACIONAL O FORMACIÓN EQUIVALENTE EN METODOLOGÍA DIDÁCTICA DE F.P. PARA ADULTOS. DEL REQUISITO ESTABLECIDO EN EL PÁRRAFO ANTERIOR ESTARÁN EXENTOS:QUIENES ESTÉN EN POSESIÓN DE LAS TITULACIONES UNIVERSITARIAS OFICIALES DE LICENCIADO EN PEDAGOGÍA, PSICOPEDAGOGÍA O DE MAESTRO EN CUALQUIERA DE SUS ESPECIALIDADES, DE UN TÍTULO UNIVERSITARIO DE GRADUADO EN EL ÁMBITO DE LA PSICOLOGÍA O DE LA PEDAGOGÍA, O DE UN TÍTULO UNIVERSITARIO OFICIAL DE POSGRADO EN LOS CITADOS ÁMBITOS. QUIENES POSEAN UNA TITULACIÓN UNIVERSITARIA OFICIAL DISTINTA DE LAS INDICADAS EN EL APARTADO ANTERIOR Y ADEMÁS SE ENCUENTREN EN POSESIÓN DEL CERTIFICADO DE APTITUD PEDAGÓGICA O DE LOS TÍTULOS PROFESIONALES DE ESPECIALIZACIÓN DIDÁCTICA Y EL CERTIFICADO DE CUALIFICACIÓN PEDAGÓGICA. ASIMISMO ESTARÁN EXENTOS QUIENES ACREDITEN LA POSESIÓN DEL MASTER UNIVERSITARIO HABILITANTE PARA EL EJERCICIO DE LAS PROFESIONES REGULADAS DE PROFESOR DE E.S.O. Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS. QUIENES ACREDITEN UNA EXPERIENCIA DOCENTE CONTRASTADA DE AL MENOS 600 HORAS EN LOS ÚLTIMOS 7 AÑOS EN FORMACIÓN PROFESIONAL PARA EL EMPLEO O DEL SISTEMA EDUCATIVO. SE OFRECE CONTRATO LA.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Cantabria.

Ver 26 ofertas de trabajo en "Cantabria" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 26 de Julio de 2024, y con identificador de la vacante:6992216.

Ver las 36 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Profesores de universidades y de la enseñanza superior › Profesores de universidades y de la enseñanza superior ofertadas.