Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > Especialistas en métodos pedagógicos > 1 Docente Para El Certificado Desarrollo De Productos Editoriales Multimedia

1 DOCENTE PARA EL CERTIFICADO DESARROLLO DE PRODUCTOS EDITORIALES MULTIMEDIA

Contrato de Especialistas en métodos pedagógicos en España (Cantabria)

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Otros profesionales de la enseñanza › Especialistas en métodos pedagógicos.

Descripción de la oferta de trabajo:

ACADEMIA NECESITA UN DOCENTE PARA: DESARROLLAR PRODUCTOS MULTIMEDIA A PARTIR DE PROYECTOS EDITORIALES, DESTINADOS A ENTORNOS WEB O A SOPORTES FÍSICOS DIGITALES, DETERMINANDO LOS ASPECTOS DE FUNCIONALIDAD, INTERACCIÓN Y USABILIDAD, DEFINIENDO SU ARQUITECTURA, REALIZANDO EL DISEÑO DE LOS ELEMENTOS GRÁFICOS Y MULTIMEDIA NECESARIOS PARA OBTENER EL PRODUCTO, GESTIONANDO Y CONTROLANDO LA CALIDAD. SE REQUIERE LICENCIADO, INGENIERO, ARQUITECTO O EL TÍTULO DE GRADO CORRESPONDIENTE, DIPLOMADO, INGENIERO TÉCNICO, ARQUITECTO TÉCNICO O EL TÍTULO DE GRADO CORRESPONDIENTE U OTROS TÍTULOS EQUIVALENTES. 2 MESES EXPERIENCIA. PARA ACREDITAR COMPETENCIA DOCENTE REQUERIDA, EL FORMADOR O PERSONA EXPERTA DEBERÁ ESTAR EN POSESIÓN DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE FORMADOR OCUPACIONAL O FORMACIÓN EQUIVALENTE EN METODOLOGÍA DIDÁCTICA DE F.P. PARA ADULTOS. DEL REQUISITO ESTABLECIDO EN EL PÁRRAFO ANTERIOR ESTARÁN EXENTOS: A) QUIENES ESTÉN EN POSESIÓN DE LAS TITULACIONES UNIVERSITARIAS OFICIALES DE LICENCIADO EN PEDAGOGÍA, PSICOPEDAGOGÍA O DE MAESTRO EN CUALQUIERA DE SUS ESPECIALIDADES, DE UN TÍTULO UNIVERSITARIO DE GRADUADO EN EL ÁMBITO DE LA PSICOLOGÍA O DE LA PEDAGOGÍA, O DE UN TÍTULO UNIVERSITARIO OFICIAL DE POSGRADO EN LOS CITADOS ÁMBITOS. B) QUIENES POSEAN UNA TITULACIÓN UNIVERSITARIA OFICIAL DISTINTA DE LAS INDICADAS EN EL APARTADO ANTERIOR Y ADEMÁS SE ENCUENTREN EN POSESIÓN DEL CERTIFICADO DE APTITUD PEDAGÓGICA O DE LOS TÍTULOS PROFESIONALES DE ESPECIALIZACIÓN DIDÁCTICA Y EL CERTIFICADO DE CUALIFICACIÓN PEDAGÓGICA. ESTARÁN EXENTOS QUIENES ACREDITEN LA POSESIÓN DEL MASTER UNIVERSITARIO HABILITANTE PARA EL EJERCICIO DE LAS PROFESIONES REGULADAS DE PROFESOR DE E.S.O. Y BACHILLERATO, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ESCUELAS OFICIALES DE IDIOMAS. C) QUIENES ACREDITEN EXPERIENCIA DOCENTE CONTRASTADA DE AL MENOS 600 HORAS EN LOS ÚLTIMOS 7 AÑOS EN F.P. PARA EL EMPLEO O DEL SISTEMA EDUCATIVO. SE OFRECE, CONTRATO LAB.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Cantabria.

Ver 33 ofertas de trabajo en "Cantabria" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 24 de Septiembre de 2024, y con identificador de la vacante:7023235.

Ver las 23 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de la enseñanza › Otros profesionales de la enseñanza › Especialistas en métodos pedagógicos ofertadas.