Europeos.es : Inicio > Trabajo en Portugal > Diretor Das Indústrias Transformadoras

DIRETOR DAS INDÚSTRIAS TRANSFORMADORAS. Região de Aveiro

Ofertas de trabajo en Região de Aveiro (Portugal)

Descripción de la oferta de trabajo:

PRETENDE-SE QUE TENHA EXPERIÊNCIA COMPROVADA EM CONTEXTO INDUSTRIAL NA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E/OU NA ÁREA DE CRIAÇÃO/CONSTRUÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, PRIVILEGIANDO-SE EQUIPAMENTOS DE CNC DE ARRANQUE DE APARA.

- COM FORTES CONHECIMENTOS NA ÓTICA DA PROGRAMAÇÃO DE MÁQUINAS E/OU PLC'S;

- COM FORTES CONHECIMENTOS DE LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO SIEMENS S7, FANUC OU HEIDENHAIN;

- COM FORTES CONHECIMENTOS DE AUTÓMATOS SIEMENS S7, FANUC, OMROM OU HEIDENHAIN.                                                                                                                                                                                                            DEVERÁ SER CAPAZ DE PLANEAR E IMPLEMENTAR POLÍTICAS OPERACIONAIS, COORDENAR RECURSOS E ORÇAMENTOS, MONITORIZAR E AVALIAR OPERAÇÕES E AINDA PRODUZIR RELATÓRIOS DE AVARIAS E DE MELHORIAS.                                                                                                                                                                                                            DEVERÁ TER CAPACIDADE DE "DEBUGGING" E DE DIAGNÓSTICO.

PRETENDEMOS UM PROFISSIONAL DINÂMICO, ASSERTIVO, RESPONSÁVEL E COM CAPACIDADE DE TRANSMITIR CONHECIMENTO, GARANTINDO A FORMAÇÃO E O DESENVOLVIMENTO DE SUA EQUIPA. PROCURAMOS UM TÉCNICO CAPAZ DE INTEGRAR EQUIPAS DE TRABALHO DE ALTA PERFORMANCE.

País del trabajo: Portugal.

Región: Região de Aveiro.

Ver 33 ofertas de trabajo en "Região de Aveiro" (Portugal).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Grado o nivel equivalente.

Experiencia: 5 años.

Empleador: 5.

Send CV and motivations to apply here (EURESjobsPTiefp.pt?subject=DC Serviço de Emprego de Aveiro 589302917)
(make sure you have "DC Serviço de Emprego de Aveiro 589302917" in the e-mail subject)
If you live in Mainland Portugal, apply via iefponline here
(if you haven't done so yet, register at iefponline)
Envie o seu CV e motivação para candidatar-se aqui (EURESjobsPTiefp.pt?subject=DC Serviço de Emprego de Aveiro 589302917)
(assegure-se de que o assunto do e-mail é "DC Serviço de Emprego de Aveiro 589302917")
Se reside em Portugal Continental, deve candidatar-se através do iefponline aqui
(se ainda não o tiver feito, deve registar-se no iefponline)

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 28 de Septiembre de 2024, y con identificador de la vacante:589302917.