Europeos.es : Inicio > Empleo en España > auxiliar de trabajo social > Informador/informadora Juvenil

Trabajos en Bizkaia (España) de auxiliar de trabajo social

Informador/informadora Juvenil

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio › Profesionales de nivel medio de servicios jurídicos, sociales, culturales y afines › Profesionales de nivel medio, de servicios jurídicos, sociales y religiosos › Trabajadores y asistentes sociales de nivel medio › auxiliar de trabajo social.

Descripción de la oferta de trabajo:

GESTIÓN Y DINAMIZACIÓN DE OIJ. EL OBJETO PRINCIPAL SERÁ EL EJERCICIO DE ACTIVIDADES DE CARÁCTER INFORMATIVO DIRIGIDAS Y PRESTADAS DIRECTAMENTE A LA POBLACIÓN JOVEN DEL MUNICIPIO. BÚSQUEDA, TRATAMIENTO Y ELABORACIÓN DE TODA CUANTA INFORMACIÓN PUEDA SER DE INTERÉS PARA LA JUVENTUD. ATENCIÓN DIRECTA Y ASESORAMIENTO TÉCNICO TANTO A JÓVENES COMO A LAS ASOCIACIONES EN LAS QUE SE INTEGREN SOBRE TEMAS DEL ÁMBITO JUVENIL. TRAMITACIÓN DE INSCRIPCIONES Y SOLICITUDES EN CURSOS Y ACTIVIDADES PROMOVIDAS DESDE EL SERVICIO DE JUVENTUD DEL AYUNTAMIENTO. SEGUIMIENTO, CONTROL Y EVALUACIÓN DE LAS MISMAS. REQUISITOS IMPRESCINDIBLES: TÉCNICO SUPERIOR EN ANIMACIÓN SOCIOCULTURAL Y TURÍSTICA O DIPLOMATURA/GRADO AFÍN A CAMPO SOCIAL. NIVEL DE EUSKERA C1 O SIMILAR. REQUISITOS A VALORAR: EXPERIENCIA PROFESIONAL EN PROGRAMAS DE JUVENTUD Y ATENCIÓN AL PÚBLICO SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL A MEDIA JORNADA CON RETRIBUCIÓN SEGÚN CONVENIO DE INTERVENCIÓN SOCIAL DE BIZKAIA (CATEGORÍA 3)

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024010598 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Bizkaia.

Ver 51 ofertas de trabajo en "Bizkaia" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación terciaria de ciclo corto.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 24 de Septiembre de 2024, y con identificador de la vacante:7023889.

Ver las 38 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio › Profesionales de nivel medio de servicios jurídicos, sociales, culturales y afines › Profesionales de nivel medio, de servicios jurídicos, sociales y religiosos › Trabajadores y asistentes sociales de nivel medio › auxiliar de trabajo social ofertadas.