Europeos.es : Inicio > Oferta de empleo en España > Médico/a Del Trabajo

en Español in English auf Deutsch en Français ...

MÉDICO/A DEL TRABAJO. Bizkaia. España

Oferta de empleo en Bizkaia (España)

Descripción de la oferta de trabajo:

1.RECONOCIMIENTOS MÉDICOS PERIÓDICOS PARA SU MANTENIMIENTO Y MEJORA, REALIZANDO UN ESPECIAL SEGUIMIENTO DE LAS PATOLOGÍAS CRÓNICAS 2.DETECTAR Y DIAGNOSTICAR ENFERMEDADES DEL TRABAJO , MEDIDAS DE PREVENCIÓN 3. ASISTENCIA SANITARIA DURANTE LA JORNADA DE TRABAJO 4. ASISTENCIA MÉDICA DE LAS URGENCIAS Y DE LA PRESTACIÓN MÉDICO-FARMACÉUTICA 5. PARTICIPAR EN LAS CAMPAÑAS DE VACUNACIÓN E INMUNIZACIÓN CONTRA ENFERMEDADES INFECCIOSAS DIRIGIDAS A LOS TRABAJADORES 6. CUMPLIMENTAR Y ACTUALIZAR LAS HISTORIAS CLÍNICAS DE LOS TRABAJADORES Y ELABORACIÓN DE RESÚMENES ESTADÍSTICOS AL OBJETO DE REALIZAR ESTUDIOS EPIDEMIOLÓGICOS 7. REALIZAR INFORMES MÉDICOS DETERMINANDO LA ACTITUD O IDONEIDAD PARA EL DESEMPEÑO DE DETERMINADOS PUESTOS DE TRABAJO 8. FORMACIÓN E INFORMACIÓN EN EDUCACIÓN PARA LA SALUD 9.ASISTENCIA A LOS COMITÉS DE CAMPUS COMO ASESORES TÉCNICOS REQUISITOS:TITULACION EN MEDICINA- ESPECIALIDAD MEDIDINA DEL TRABAJO VALORABLE EUSKERA NIVEL C1

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024003389 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Bizkaia.

Ver 55 ofertas de trabajo en "Bizkaia" (España).

Número de puestos: 2.

Nivel educativo: Máster o nivel equivalente.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 22 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:6912884.