Zbrojarz (Niemcy). NIEDERSACHSEN. Alemania

Vacante en Alemania (NIEDERSACHSEN) de Operarios en cemento armado, enfoscadores

Clasificación del trabajo: Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (obra gruesa) y afines : Operarios en cemento armado, enfoscadores y afines.
Handwerks- und verwandte Berufe : Bau- und Ausbaufachkräfte sowie verwandte Berufe, ausgenommen Elektriker : Baukonstruktions- und verwandte Berufe : Betonierer, Betonoberflächenfertiger und verwandte Berufe.

Descripción de la oferta de trabajo:
Zakres obowiązków: -Transportowanie oraz magazynowanie materiałów i wyrobów zbrojarskich, -Czyszczenie, prostowanie, cięcie oraz gięcie prętów zbrojeniowych, -Montowanie siatek i szkieletów zbrojeniowych, -Układanie oraz montowanie zbrojenia w deskowanaich i formach, -Wykonywanie prefabrykatów zbrojarskich, -Kontrolowanie jakosci wykonywanych czynności zbrojarskich, -Kontrolowanie procesu wykonywania siatek i szkieletów zbrojeniowych oraz ocenianie jakośi wykonania, -Organizowanie stanowiska pracy zgodnie z przepisami bezpieczeństwa i higieny pracy, ochrony ppoż, oraz wymaganiami ergonomii oraz ochrony środowiska, -Praca na terenie Niemiec, -Wynagrodzenie do ustalenia. Wymagania: - wykształcenie: zasadnicze zawodowe - konieczne - umiejętności: Komunikatywna znajomość języka niemieckiego - konieczne; czytanie rysunków technicznych - konieczne - inne zawody: Zbrojarz, staż: 1 lat - konieczne Sposób aplikowania: - bezpośrednio do pracodawcy - wymagane dokumenty: CV - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Alemania.

Región: NIEDERSACHSEN.

Ver 140 ofertas de trabajo en "NIEDERSACHSEN" (Alemania).

Fecha de inicio: 17/10/2017.

Nº de vacantes: 2.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación profesional / aprendizajes.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.00.

Salario: mínimo 2000.0 PLN (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
tel.: 736-335-545, email: rekrutacjaReemplazar por una arrobabud-invest.com

Empresa: BUD-INVEST SP. Z O.O..

Dirección: Tczew 11, 83-110 Tczew, Polska.

Contacto: tel.: 736-335-545, email: rekrutacjaReemplazar por una arrobabud-invest.com

Email: rekrutacjaReemplazar por una arrobabud-invest.com

Teléfono: 736-335-545.

Ver las 281 ofertas de trabajo de Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (obra gruesa) y afines : Operarios en cemento armado, enfoscadores y afines ofertadas.