Europeos.es : Inicio > Trabajo en Polonia > Carpinteros de armar y de obra blanca > Stolarz Budowlany

Stolarz budowlany. Slaskie. Polonia

Trabajo de Carpinteros de armar y de obra blanca en Slaskie (Polonia)

Clasificación del trabajo: Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (obra gruesa) y afines : Carpinteros de armar y de obra blanca.

Robotnicy przemysłowi i rzemieślnicy : Robotnicy budowlani i pokrewni (z wyłączeniem elektryków) : Robotnicy budowlani robót stanu surowego i pokrewni : Cieśle i stolarze budowlani

Descripción de la oferta de trabajo:

Zakres obowiązków: Wykonywanie domów mieszkalnych w konstrukcji drewnianej na zakładzie prod. (prefabrykacja) oraz na budowie montaż całości konstrukcji.

Wykonywanie prac wykończeniowych wewnętrznych i zewnętrznych.

Wymagania: - wykształcenie: zasadnicze zawodowe - konieczne - umiejętności: umiejętność czytania rysunku technicznego - konieczne - języki obce: rosyjski - w mowie: biegły, w piśmie: biegły - konieczne - inne zawody: Stolarz budowlany, staż: 1 lat - konieczne - pozostałe: doświadczenie w realizacji domów z drewna min.

1 rok umiejętność czytania rysunków technicznych i projektów budowlanych w języku polskim, rosyjskim , umiejętność wykonywania na ich podstawie prefabrykatów zmontowania budynków znajomość języka rosyjskiego w stopniu umożliwiającym odczytywanie rysunków technicznych Sposób aplikowania: - kontakt przez Powiatowy Urząd Pracy Powiatowy Urząd Pracy w Kłobucku Długosza 114 Kłobuck 42100 - wymagane dokumenty: skierowanie z PUP w Kłobucku - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Polonia.

Región: Śląskie.

Ver 506 ofertas de trabajo en "Slaskie" (Polonia).

Fecha de inicio: 10/08/2018.

Nº de vacantes: 2.

Experiencia: Hasta 1 año.

Nivel educativo requerido: Formación profesional / aprendizajes.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.00.

Salario: mínimo 2100.0 PLN (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al consejero local.

Cómo solicitar el puesto: Jadwiga Pikiel, tel.: 343174434, email: j.pikielpup.klobuck.pl

Ver las 790 ofertas de trabajo de Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (obra gruesa) y afines : Carpinteros de armar y de obra blanca ofertadas.