snovař, Obsluha strojů na úpravu vláken, dopřádání a navíjení příze a nití

Ofertas de empleo de Operadores de máquinas de preparación de fibras, hilado y devanado en República Checa (Jihočeský kraj)

Clasificación del trabajo: Operadores de instalaciones y máquinas y ensambladores : Operadores de instalaciones fijas y máquinas : Operadores de máquinas para fabricar productos textiles y artículos de piel y cuero : Operadores de máquinas de preparación de fibras, hilado y devanado.
Obsluha strojů a zařízení, montéři : Obsluha stacionárních strojů a zařízení : Obsluha strojů na úpravu a výrobu textilních, kožešinových a kožených výrobků : Obsluha strojů na úpravu vláken, dopřádání a navíjení příze a nití.

Descripción de la oferta de trabajo:
- Nasazuje cívky na cívečnici. - Navádí přízi z cívky přes brzdičky, průchodkami, snovacím paprskem k bubnu stroje. - Na začátku osnovy nabírá niťový kříž. - Vkládá do počítače snovadla údaje o snované osnově. - Kontroluje šířku snovaného pásu. - Kontroluje kladení snovacích pásů k sobě na snovacím bubnu. - Vkládá do paměti snovadla přetrh nitě. - Při svinování navádí přetrženou nit svinované osnovy. - Provádí záznam na snovací lístek. - Zajišťuje čištění brzdiček a průchodek cívečnice snovadla. - Provádí evidenci vykonané práce. - Vážení odpadu z cívek (příze) KONTAKT: osobně na provozovně nebo e-mailem. Kontaktní osoba Hermanová M., e-mail: marie.hermanovaReemplazar por una arrobajci.com, Dovolená navíc

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Jihočeský kraj.

Ver 254 ofertas de trabajo en "Jihočeský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 22/09/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación profesional / aprendizajes.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: Si.

Horas semanales: 40.

Salario: mínimo 20000.0 CZK (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar el puesto:
Marie Hermanová

Empresa: Adient Strakonice s.r.o..

Contacto: Marie Hermanová

Email: marie.hermanovaReemplazar por una arrobaadient.com

Ver las 26 ofertas de trabajo de Operadores de instalaciones y máquinas y ensambladores : Operadores de instalaciones fijas y máquinas : Operadores de máquinas para fabricar productos textiles y artículos de piel y cuero : Operadores de máquinas de preparación de fibras, hilado y devanado ofertadas.