Europeos.es : Inicio > Empleo en República Checa > Desarrolladores de software > Senior Site Reliability Engineer, Vývojáři Softwaru

Senior Site Reliability Engineer, Vývojáři softwaru

Trabajo en Jihomoravský kraj (República Checa) de Desarrolladores de software

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones : Desarrolladores y analistas de software y multimedios : Desarrolladores de software.

Specialisté : Specialisté v oblasti informačních a komunikačních technologií : Analytici a vývojáři softwaru a počítačových aplikací : Vývojáři softwaru

Descripción de la oferta de trabajo:

První kontakt e-mailem

Hledáme zkušeného Site Reliability Engineera, který nám pomůže budovat a udrřovat prostředí pro naše cloudové produkty. Vašim úkolem bude také podpora, údržba a monitorování cloudové infrastruktury.

Vítané zkušenosti a kvalifikace uchazeče:

o    Zkušenosti na podobné pracovní pozici  (SRE, Platform Engineer, Cloud Infrastructure, DevOps)

o    Zkušenost s AWS, Azure nebo GCP

o    Znalost technologií Python, Ruby, nebo Go (Golang)

o    Angličtina slovem i písmem

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou/modrou kartou

Región: Jihomoravský kraj.

Ver 170 ofertas de trabajo en "Jihomoravský kraj" (República Checa).

Número de puestos: 1.

Tipo de puesto: Contratación directa.

Tipo de contrato: Jornada completa.

Salario: mínimo 70000 (CZK mensual).

Empleador: SolarWinds Czech s.r.o..

Obraťte se na kontaktní osobu. Anna Šimoníková. Tel.: +420 511 120 618. E-mail: solarwinds.com" rel="nofollow">anna.simonikovasolarwinds.com.

Forma de contacto:

  • Teléfono: +420 +420 511 120 618
  • Correo electrónico: anna.simonikovasolarwinds.com

Identificador de la vacante:19445240704.

Ver las 643 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones : Desarrolladores y analistas de software y multimedios : Desarrolladores de software ofertadas.