PROGRAMÁTOR/-KA SVAŘOVACÍHO ROBOTA, Obsluha průmyslových robotů

Oferta de empleo en República Checa (Jihomoravský kraj) de Operadores de máquinas y de instalaciones fijas

Clasificación del trabajo: Operadores de instalaciones y máquinas y ensambladores : Operadores de instalaciones fijas y máquinas : Otros operadores de máquinas y de instalaciones fijas : Operadores de máquinas y de instalaciones fijas no clasificados bajo otros epígrafes.
Obsluha strojů a zařízení, montéři : Obsluha stacionárních strojů a zařízení : Ostatní obsluha stacionárních strojů a zařízení : Obsluha stacionárních strojů a zařízení jinde neuvedená.

Descripción de la oferta de trabajo:

Náplň práce: •off-line a on-line programování robotů Motoman •základní parametrizace a kalibrace robota •oživení, uvedení do provozu a předání obsluze •optimalizace procesu z pohledu kvality a toku materiálu •výroba dle technických výkresů a technologických postupů •práce na sériových zakázkách •spolupráce s ostatními pracovníky předchozích a navazujících procesů Požadujeme: •znalost programování •svářečský průkaz nebo průkaz zaškoleného pracovníka na metodu 135 •min.

1 rok praxe jako programátor/-ka •orientace v technických výkresech podmínkou •manuální zručnost, pečlivost, spolehlivost, pracovitost •schopnost aktivní práce v týmu •ochota učit se novým věcem •znalost práce na PC •trestní bezúhonnost Nabízíme: •zázemí velké stabilní společnosti •zaměstnání na hlavní pracovní poměr •smlouva na dobu neurčitou •možno i pro ženy, případně absolventy, zaměstnance bez praxe zaškolíme •závodní stravování s příspěvkem zaměstnavatele •vzdělávání a možnost osobního i profesního růstu

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Jihomoravský kraj.

Ver 423 ofertas de trabajo en "Jihomoravský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 11/02/2018.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Véase la descripción.

Nivel educativo requerido: Formación profesional / aprendizajes.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: Si.

Horas semanales: 40.

Salario: 23500.0 CZK mínimo y 27500.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Jana Pospíšilová, DiS.

Empresa: BeF Home, s.r.o..

Contacto: Jana Pospíšilová, DiS.

Email: jobReemplazar por una arrobabef.cz

Teléfono: +420 731 523 110.

Ver las 206 ofertas de trabajo de Operadores de instalaciones y máquinas y ensambladores : Operadores de instalaciones fijas y máquinas : Otros operadores de máquinas y de instalaciones fijas : Operadores de máquinas y de instalaciones fijas no clasificados bajo otros epígrafes ofertadas.