Europeos.es : Inicio > Trabajo en Alemania > Trabajadores de los cuidados personales a domicilio > Opiekun Osoby Starszej

Opiekun osoby starszej. Alemania

Oferta de Trabajadores de los cuidados personales a domicilio en Alemania

Clasificación del trabajo: Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados : Trabajadores de los cuidados personales : Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud : Trabajadores de los cuidados personales a domicilio.

Dienstleistungsberufe und Verkäufer : Betreuungsberufe : Betreuungsberufe im Gesundheitswesen : Haus- und Familienpfleger

Descripción de la oferta de trabajo:

Zakres obowiązków: prace domowe: sprzątanie, gotowanie; opieka nad osobą starszą; praca na terenie Niemiec - prywatne domy podopiecznych; umowa na czas nieokreślony; 40 godzin tygodniowo (godziny pracy do uzgodnienia); zakwaterowanie w domu podopiecznego, koszt dojazdu pokrywa pracodawca; Wymagania:- wykształcenie: średnie zawodowe - konieczne- umiejętności: prawo jazdy kat.

B - pożądane- języki obce: niemiecki - w mowie: A1 - początkujący, w piśmie: A1 - początkujący - konieczne- pozostałe: wykształcenie medyczne i doświadczenie w pracy mile widziane; Sposób aplikowania:- bezpośrednio do pracodawcy- wymagane dokumenty: cv- języki aplikowania: polski

País del trabajo: Alemania.

Número de puestos: 15.

Tipo de puesto: Determinado.

Nivel educativo: Segundo ciclo de enseñanza secundaria.

Tipo de contrato: Tiempo parcial.

Salario: mínimo 6000 (PLN).

Empleador: INTERKADRA SP. Z.O. O.

Instrucciones para solicitar:

Sylwia Szczurek, tel.: 513 428 521, email: interkadra.pl" rel="nofollow">s.szczurekinterkadra.pl

Identificador de la vacante:1538StPr/19/0818.

Ver las 445 ofertas de trabajo de Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados : Trabajadores de los cuidados personales : Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud : Trabajadores de los cuidados personales a domicilio ofertadas.