Europeos.es : Inicio > Trabajo en Alemania > Trabajadores de los cuidados personales a domicilio > Opiekun Osób Starszych (o)

Trabajos de Trabajadores de los cuidados personales a domicilio en Alemania

Opiekun Osób Starszych (o)

Clasificación del trabajo: Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados › Trabajadores de los cuidados personales › Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud › Trabajadores de los cuidados personales a domicilio.

Traducción de la profesión: Dienstleistungsberufe und Verkäufer › Betreuungsberufe › Betreuungsberufe im Gesundheitswesen › Haus- und Familienpfleger.

Descripción de la oferta de trabajo:

Zakres obowiązków: opiekun osób starszychWymagania:- wykształcenie: brak lub niepełne podstawowe - konieczne- języki obce: niemiecki - w mowie: A1 - początkujący, w piśmie: A1 - początkujący - konieczne- pozostałe: Modyf. oferty w dn.

25.05.2021.

Wymagania: doświadczenie na stanowisku, podstawowa znajomość języka niemieckiego, wykształcenie bez znaczenia, praca w Niemczech od pon. - nd. - godziny pracy do ustalenia ( praca na umowę zlecenie), wynagrodzenie 2 850 zł brutto + diety z delegacji.

Kontakt: Skowbud Spółka z o.o. sp. komandytowa, ul.

Dworcowa 1, 33-100 Tarnów, kontakt telefoniczny 508 214 905, e-mail: biurolegalna-praca.pl , strona internetowa: www.legalna-praca.pl.

Sposób aplikowania:- bezpośrednio do pracodawcy- wymagane dokumenty: -- języki aplikowania: polski

País del trabajo: Alemania.

Número de puestos: 100.

Empleador: Skowbud Spółka z o.o. sp. komandytowa.

Instrucciones para solicitar:

Patrycja Marek, tel.: 508 214 905, email: biurolegalna-praca.pl

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 22 de Julio de 2021, y con identificador de la vacante:1540StPr/21/2264.

Ver las 594 ofertas de trabajo de Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados › Trabajadores de los cuidados personales › Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud › Trabajadores de los cuidados personales a domicilio ofertadas.