Europeos.es : Inicio > Oferta de empleo en Alemania > Trabajadores de los cuidados personales a domicilio > Opiekun/ka Osób Starszych W Niemczech (nr 2954)

Opiekun/ka osób starszych w Niemczech (nr 2954). Alemania

Trabajar en Alemania de Trabajadores de los cuidados personales a domicilio

Clasificación del trabajo: Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados › Trabajadores de los cuidados personales › Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud › Trabajadores de los cuidados personales a domicilio.

Traducción de la profesión: Dienstleistungsberufe und Verkäufer › Betreuungsberufe › Betreuungsberufe im Gesundheitswesen › Haus- und Familienpfleger.

Descripción de la oferta de trabajo:

Zakres obowiązków: opieka nad osobami starszymi

Oferujemy:

- oddzielny pokój,

- internet,

- auto,

- zakup biletów.

wynagrodzenie 1800 EUROWymagania:- wykształcenie: średnie zawodowe - konieczne- języki obce: niemiecki - w mowie: B1 - średnio zaawansowany, w piśmie: B1 - średnio zaawansowany - konieczne- pozostałe: Wymagania:

- dobra znajomość j. niemieckiego,

- referencje.Sposób aplikowania:- bezpośrednio do pracodawcy- wymagane dokumenty: Adres prowadzonej rekrutacji:

HELP CARE SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ SPÓŁKA KOMANDYTOWA

ul. DWORCOWA 19/1

85-009 BYDGOSZCZ

lub

kontakt tel. 52 321-65-31 lub 518-788-038

www.help24.info

Miejsce pracy: Niemcy, AUGSBURG- języki aplikowania: polski

País del trabajo: Alemania.

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Segundo ciclo de enseñanza secundaria.

Empleador: HELP CARE SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ SPÓŁKA KOMANDYTOWA.

Instrucciones para solicitar:

tel.: 52 321 65 31, 518-788-038

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 22 de Julio de 2021, y con identificador de la vacante:1445StPr/21/2954.

Ver las 598 ofertas de trabajo de Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados › Trabajadores de los cuidados personales › Trabajadores de los cuidados personales en servicios de salud › Trabajadores de los cuidados personales a domicilio ofertadas.