Odborný/á administrativní pracovník/ce ve zdravotnictví, Odborní administrativní pracovníci v oblasti zdravotnictví

Vacante en Moravskoslezský kraj (República Checa) de Secretarios médicos

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Secretarios administrativos y especializados : Secretarios médicos.
Techničtí a odborní pracovníci : Odborní pracovníci v obchodní sféře a veřejné správě : Odborní administrativní pracovníci a asistenti : Odborní administrativní pracovníci v oblasti zdravotnictví.

Descripción de la oferta de trabajo:
ZamK Místo výkonu práce: Zd. Chalabaly 3041/2, Ostrava - Bělský Les V případě zájmu se dostavte osobně nebo pište na e-mail: ordinacesroReemplazar por una arrobaseznam.cz Náplň práce: Plánování a potvrzování návštěv u lékařů, předávání zpráv pracovníkům v oblasti zdravotnictví a pacientům. Sestavování, evidování a prověřování zdravotních karet, záznamů, dokumentace a korespondence. Rozhovory s pacienty za účelem vyplnění dotazníků, dokumentů a doplnění anamnézy. Vyplňování dotazníků pro uplatnění pojišťovacích a jiných nároků. Vedení zdravotní dokumentace, záznamů a technické knihovny. Práce se zahraniční klientelou. Motivace, poučení pacientů, leštění zubů. Vedení fotodokumentace. Jazykové znalosti: český, ruský, anglický - aktivní.

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Moravskoslezský kraj.

Ver 402 ofertas de trabajo en "Moravskoslezský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 30/11/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Educación superior (incluida formación académica).

Lenguas exigidas: checo: (sobresaliente) ,inglés: (sobresaliente) .

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: 14800.0 CZK mínimo y 18000.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar el puesto:
MUDr. Igor Porčuk

Empresa: Stomatologie u lesa, s.r.o..

Contacto: MUDr. Igor Porčuk

Email: ordinacesroReemplazar por una arrobaseznam.cz

Ver las 371 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Secretarios administrativos y especializados : Secretarios médicos ofertadas.