Contrato de Mecánicos-montadores de instalaciones de refrigeración y climatización en Alemania (HAMBURG)

Monter Wentylacji (nr 5173)

Clasificación del trabajo: Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (trabajos de acabado) y afines : Mecánicos-montadores de instalaciones de refrigeración y climatización.
Handwerks- und verwandte Berufe : Bau- und Ausbaufachkräfte sowie verwandte Berufe, ausgenommen Elektriker : Ausbaufachkräfte und verwandte Berufe : Klima- und Kälteanlagenbauer.

Descripción de la oferta de trabajo:
Zakres obowiązków: OPIS: Wykonywanie montażu oraz demontażu instalacji i urządzeń wentylacyjnych i klimatyzacyjnych Kontrolowanie, obsługa oraz konserwacja instalacji i urządzeń wentylacyjnych i klimatyzacyjnych Wykonywanie pomocniczych robót budowlanych związanych z zawodem Wymagania: - wykształcenie: brak lub niepełne podstawowe - konieczne - uprawnienia: prawo jazdy według wskazanej kategorii - konieczne - języki obce: niemiecki - w mowie: biegły, w piśmie: biegły - pożądane - pozostałe: WYMAGANIA: Znajomość języka niemieckiego poziom B1 (mile widziany) Przestrzeganie przepisów BHP Czytanie rysunków technicznych Własne auto (mile widziane) Badania lekarskie Ubranie robocze Sposób aplikowania: - bezpośrednio do pracodawcy - wymagane dokumenty: OFERUJEMY: 9,00 euro brutto / h Wynagrodzenie około 1400 euro brutto na miesiąc Buty robocze Narzędzia Agencja Zatrudnienia DE-WORK ul. Jagiellońska 95/5 85-027 Bydgoszcz lub e-mail: biuroReemplazar por una arrobade-work.pl lub tel. 570-999-109 Miejsce pracy: NIEMCY, Hamburg, Chemnitz Praca czasowa: od 10 lipca 2017 System pracy: podstawowy - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Alemania.

Región: HAMBURG.

Ver 181 ofertas de trabajo en "HAMBURG" (Alemania).

Fecha de inicio: 13/07/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Hasta 2 años.

Nivel educativo requerido: Sin especificar.

Carnet de conducir: Sí.

Alojamiento facilitado: Si.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.00.

Salario: mínimo 9.0 PLN (Bruto Por horas).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
tel.: 570-999-109, email: biuroReemplazar por una arrobade-work.pl

Empresa: deWORK Dorota Wierzgała.

Dirección: Klonowa 8, 86-065 Łochowo, Polska.

Contacto: tel.: 570-999-109, email: biuroReemplazar por una arrobade-work.pl

Ver las 110 ofertas de trabajo de Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la construcción excluyendo electricistas : Oficiales y operarios de la construcción (trabajos de acabado) y afines : Mecánicos-montadores de instalaciones de refrigeración y climatización ofertadas.