Lapsehoidja. EESTI. Estonia

Oferta de empleo de Cuidadores de niños y auxiliares de maestros en EESTI (Estonia)

Clasificación del trabajo: Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados : Trabajadores de los cuidados personales : Cuidadores de niños y auxiliares de maestros.
Teenindus- ja müügitöötajad : Inimeste hooldamisega tegelevad töötajad : Lapsehoidjad ja kasvatajaabid.

Descripción de la oferta de trabajo:

Empaatiavõime, lapsesõbralikkus, ausus, täpsus, vastutustunne, emotsionaalne stabiilsus; loovus, koostöö- ja suhtlemisvalmidus, algatusvõime; kohusetundlikkus ja järjepidevus, pingetaluvus; kuulamis- ja eneseväljendusoskus, meeskonnatööoskus, Lapsehoidja põhilisteks tööülesanneteks on lastega tegelemine, laste vastuvõtmine/üleandmine, suhtlus vanematega, toidu serveerimine lastele, lastehoiu ruumide korrashoid, päeva- ja nädalakava järgimine., Täiskohaga tööd E-R, toetavaid kolleege, huvitavat tööd lastega ja meeldivat töökeskkonda., Eelise kandideerimisel annab läbitud erialane tasemekoolitus või kursus, varasem töökogemus lapsehoidjana.

Servicio de empleo de origen: Estonian Unemployment Insurance Fund, Servicios Públicos de Empleo, Estonia.

País del trabajo: Estonia.

Región: EESTI.

Ver 372 ofertas de trabajo en "EESTI" (Estonia).

Fecha de inicio: 15/02/2018.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Hasta 1 año.

Nivel educativo requerido: Escolaridad obligatoria / preparación profesional.

Salario: mínimo 500.0 EUR (Bruto).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
Hansu ja Grete lastehoid OÜ, Tartu linn, Tartu linn, Tartu maakond

Empresa: Hansu ja Grete lastehoid OÜ.

Dirección: Tartu linn, Tartu linn, Tartu maakond.

Ver las 47 ofertas de trabajo de Trabajadores de los servicios y vendedores de comercios y mercados : Trabajadores de los cuidados personales : Cuidadores de niños y auxiliares de maestros ofertadas.