Empleo de Técnicos en ciencias biológicas (excluyendo la medicina) en República Checa (Královéhradecký kraj)

Laborant/-ka, Laboranti V Biologických A Příbuzných Oborech

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de las ciencias y la ingeniería de nivel medio : Técnicos y profesionales de nivel medio en ciencias biológicas y afines : Técnicos en ciencias biológicas (excluyendo la medicina).
Techničtí a odborní pracovníci : Techničtí a odborní pracovníci v oblasti vědy a techniky : Technici v biologických a příbuzných oborech : Technici v biologických oborech (kromě zdravotnických).

Descripción de la oferta de trabajo:
Pracovní poměr na dobu určitou (1 rok). Nástup možný od 1. 1. 2018. Pozice je vhodná i pro absolventy/-ky. Požadavky: SŠ/VŠ vzdělání biologického, zdravotnického, chemického nebo farmakologického zaměření se zájmem pracovat v experimentální laboratoři imunologického zaměření; zkušenosti s laboratorními technikami (např. ELISA, PCR) a prací se zvířaty jsou vítány. Zaměstnavatel předpokládá uživatelskou znalost práce s PC. Nabízené výhody: stravenky, 30 dní dovolené. Odborný životopis, motivační dopis a doklady o vzdělání zašlete nejpozději do 1. 12. 2017 na adresu - Doly 183, 549 22 Nový Hrádek nebo na e-mail: kozakovaReemplazar por una arrobabiomed.cas.cz, Dovolená navíc, Jiné výhody - stravenky

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Královéhradecký kraj.

Ver 302 ofertas de trabajo en "Královéhradecký kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 31/12/2017.

Nº de vacantes: 2.

Experiencia: Véase la descripción.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: 13130.0 CZK mínimo y 19789.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar el puesto:
RNDr. Hana Kozáková, CSc.

Empresa: MIKROBIOLOGICKÝ ÚSTAV AV ČR, v.v.i..

Contacto: RNDr. Hana Kozáková, CSc.

Email: kozakovaReemplazar por una arrobabiomed.cas.cz

Teléfono: +420 491 418 531.

Ver las 21 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de las ciencias y la ingeniería de nivel medio : Técnicos y profesionales de nivel medio en ciencias biológicas y afines : Técnicos en ciencias biológicas (excluyendo la medicina) ofertadas.