In-house linguist - EN into Japanese, Překladatelé a tlumočníci

Vacante en República Checa (Hlavní město Praha) de Traductores, intérpretes y lingüistas

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales en derecho, en ciencias sociales y culturales : Autores, periodistas y lingüistas : Traductores, intérpretes y lingüistas.
Specialisté : Specialisté v oblasti právní, sociální, kulturní a v příbuzných oborech : Spisovatelé, novináři a jazykovědci : Překladatelé, tlumočníci a jazykovědci.

Descripción de la oferta de trabajo:
Překlad a korektura různých dokumentů - Zajištění grafické shody překladu s originálem - Efektivní zachování formálních pracovních postupů - Provádění jednotlivých kroků pro zajištění kvality - Minimálně bakalářský titul nebo odpovídající jazykové vzdělání - Excelentní komunikační (slovem i písmem) - Předchozí zkušenosti s překladem/tlumočením výhodou - Orientace na detail, pravopis a gramatiku - Schopnost zachovat si profesionální přístup ve všech situacích, zejména s blížící se uzávěrkou Position responsibilities: - Translate and proofread various types of documents - Ensure translated documents mirror the original source document - Efficiently maintains formal disciplined operations procedures - Personally perform project QA steps - Minimum Bachelor's degree or its equivalent - Must have excellent communication (written and verbal) - Prior translation/proofreading experience - Acute attention to detail, spelling and grammar

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Hlavní město Praha.

Ver 328 ofertas de trabajo en "Hlavní město Praha" (República Checa).

Fecha de inicio: 06/08/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Educación superior (incluida formación académica).

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: mínimo 25000.0 CZK (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Markéta Jelínková

Empresa: TransPerfect s.r.o..

Contacto: Markéta Jelínková

Email: majelinkovaReemplazar por una arrobatransperfect.com

Ver las 79 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales en derecho, en ciencias sociales y culturales : Autores, periodistas y lingüistas : Traductores, intérpretes y lingüistas ofertadas.