f-Tokarz CNC. Dolnoslaskie. Polonia

Contrato en Polonia (Dolnoslaskie) de Reguladores y operadores de máquinas herramientas

Clasificación del trabajo: Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la metalurgia, la construcción mecánica y afines : Herreros, herramentistas y afines : Reguladores y operadores de máquinas herramientas.
Robotnicy przemysłowi i rzemieślnicy : Robotnicy obróbki metali, mechanicy maszyn i urządzeń i pokrewni : Kowale, ślusarze i pokrewni : Ustawiacze i operatorzy obrabiarek skrawających do metali.

Descripción de la oferta de trabajo:
Zakres obowiązków: obsługa tokarek/frezerek sterowanych numerycznie, wprowadzanie drobnych modyfikacji do programów CNC, ustawienie i wykonywanie detalu zgodnie z rysunkiem technicznym, obsługa urządzeń pomiarowych, prowadzenie pomiarów, dbanie o prawidłowy stan techniczny maszyn oraz porządek w miejscu pracy. Wymagania: - wykształcenie: średnie zawodowe - konieczne - umiejętności: czytanie rysunku technicznego - konieczne; umiejętność obsługi urządzeń (narzędzi) pomiarowych - konieczne - pozostałe: [Umiejętność 2] : podstawowa wiedza na temat sposobów obróbki [Umiejętność 1] : umiejętności na w/w stanowisku, znajomości parametrów, doboru oprzyrządowania i narzędzi, obróbka metali, znajomości obrabiarki CNC [Inne] : doświadczenie min 6 mies na w/w stanowisku Sposób aplikowania: - kontakt przez Powiatowy Urząd Pracy Powiatowy Urząd Pracy w Legnicy Andersa 2 Legnica 59220 - wymagane dokumenty: Brak danych. - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Polonia.

Región: Dolnośląskie.

Ver 375 ofertas de trabajo en "Dolnoslaskie" (Polonia).

Fecha de inicio: 15/10/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.00.

Salario: mínimo 2400.0 PLN (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar: Carta y currículo al consejero local.

Cómo solicitar el puesto:
Marek Górnicki, tel.: 768188525, email: mgornickiReemplazar por una arrobapraca.gov.pl

Ver las 905 ofertas de trabajo de Oficiales, operarios y artesanos de artes mecánicas y de otros oficios : Oficiales y operarios de la metalurgia, la construcción mecánica y afines : Herreros, herramentistas y afines : Reguladores y operadores de máquinas herramientas ofertadas.