Europeos.es : Inicio > Trabajo en Portugal > analista de sistemas de TIC > Analista De Sistemas

Oferta de trabajo de analista de sistemas de TIC en Área Metropolitana de Lisboa (Portugal)

Analista De Sistemas

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones › Desarrolladores y analistas de software y multimedios › Analistas de sistemas › analista de sistemas de TIC.

Traducción de la profesión: Especialistas das actividades intelectuais e científicas › Especialistas em tecnologias da informação e comunicação › Analistas e programadores de software e aplicações › Analistas de sistemas.

Descripción de la oferta de trabajo:

OFERTA SUBMETIDA NO ÂMBITO DO CUMPRIMENTO DE QUOTAS (LEI 4/2019), PARA O RECRUTAMENTO DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA/INCAPACIDADE IGUAL OU SUPERIOR A 60%

O QUE OFERECEMOS?

-INTEGRAÇÃO NUMA EMPRESA MULTINACIONAL SÓLIDA E PRESTIGIADA, LÍDER NO SEU SECTOR;

-POSSIBILIDADE DE INTEGRAR UMA EQUIPA DINÂMICA COM ELEVADO POTENCIAL, CONDIÇÕES CONTRATUAIS ADEQUADAS À SUA EXPERIÊNCIA COMPROVADA E OPORTUNIDADES DE DESENVOLVIMENTO DE CARREIRA.

-TRABALHAR NUM AMBIENTE DESAFIADOR, PROFISSIONAL E MULTICULTURAL, ALÉM DE PROPORCIONAR OPORTUNIDADES PARA ADQUIRIR COMPETÊNCIAS E CONHECIMENTOS EM PROJETOS DE GRANDE ESCALA, UTILIZANDO FERRAMENTAS E TECNOLOGIAS AVANÇADAS.

QUAIS OS REQUISITOS?

-EXPERIÊNCIA EM ENGENHARIA DE SOFTWARE;

-FORTE CONHECIMENTO TÉCNICO DE ESCRITA E TESTE DE SOFTWARE DE QUALIDADE UTILIZANDO CONCEITOS ORIENTADOS PARA OBJECTOS;

-BACK END | FRONTEND E DESENVOLVIMENTO;

-SISTEMAS E PROCESSOS INFORMÁTICOS (GIT, JIRA, CONFLUENCE, BAMBOO, MAVEN, JUNIT,  INTEGRAÇÃO CONTÍNUA, DOCKER OR KUBERNETES);

-DADOS (MONGO DB, POSTGRES, MYSQL);

-JAVA (CONHECIMENTOS AO NIVEL DE JAVASCRIPT, CSS, NETBEANS, JAVABEANS, HTML, JIRA, AGILE, JENKINS OU ANGULAR);

-INFRAESTRUTURA E AUTOMATIZAÇÃO (CLOUD NATIVE, AWS; GOOGLE CLOUD, IBM CLOUD);

-COLABORAÇÃO EM EQUIPA;

-FORTE QUERER EM APRENDER;

-EXCELENTES CAPACIDADES DE COMUNICAÇÃO EM INGLÊS;

-CAPACIDADE DE ADAPTAÇÃO E DE APRENDIZAGEM RÁPIDA DE NOVAS COMPETÊNCIAS.

DETALHES DA FUNÇÃO:

-DESENHAR APLICAÇÕES E SOLUÇÕES TÉCNICAS;

-CRIAR NOVOS PROGRAMAS E DESENVOLVER PROGRAMAS EXISTENTES;

-ASSEGURAR E ORGANIZAR UMA IMPLEMENTAÇÃO FÁCIL E SEM PROBLEMAS.

País del trabajo: Portugal.

Región: Área Metropolitana de Lisboa.

Ver 233 ofertas de trabajo en "Área Metropolitana de Lisboa" (Portugal).

Número de puestos: 20.

Nivel educativo: Grado o nivel equivalente.

Send CV and motivations to apply here (EURESjobsPTiefp.pt?subject=DL Serviço de Emprego das Picoas 589271088)
(make sure you have "DL Serviço de Emprego das Picoas 589271088" in the e-mail subject)
If you live in Mainland Portugal, apply via iefponline here
(if you haven't done so yet, register at iefponline)
Envie o seu CV e motivação para candidatar-se aqui (EURESjobsPTiefp.pt?subject=DL Serviço de Emprego das Picoas 589271088)
(assegure-se de que o assunto do e-mail é "DL Serviço de Emprego das Picoas 589271088")
Se reside em Portugal Continental, deve candidatar-se através do iefponline aqui
(se ainda não o tiver feito, deve registar-se no iefponline)

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 10 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:589271088.

Ver las 8 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales › Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones › Desarrolladores y analistas de software y multimedios › Analistas de sistemas › analista de sistemas de TIC ofertadas.