Trabajo de Agricultores y trabajadores calificados de huertas, invernaderos, viveros y jardines en Estonia (Pohja-Eesti)

Abitööline (sotsiaalne Töökoht)

Clasificación del trabajo: Agricultores y trabajadores calificados agropecuarios, forestales y pesqueros : Agricultores y trabajadores calificados de explotaciones agropecuarias con destino al mercado : Agricultores y trabajadores calificados de jardines y de cultivos para el mercado : Agricultores y trabajadores calificados de huertas, invernaderos, viveros y jardines.
Põllumajanduse, metsanduse (jahinduse) ja kalanduse oskustöölised : Turule orienteeritud aia- ja põllusaaduste kasvatajad : Põllu- ja aiasaaduste kasvatajad : Aednikud, puukooli töötajad ja istikukasvatajad.

Descripción de la oferta de trabajo:
eesti või vene keele oskus suhtlustasemel; sotsiaalsel töökohale kandideerija peab olema Töötukassas töötuna arvel vähemalt ühe kuu ja olema Tallinna linna elanik vähemalt ühe aasta Rahvastikuregistri andmetel. Nõmme Linnaosa Valitsus pakub täistööajaga tööd kahele abitöölisele perioodiks 14.08-31.12.2017. Tegu on sotsiaalse töökohaga. Abitöölise tööülesanded: heakorratööd, prügikoristus, okste- ja võsalõikustööd, libedusetõrjetööd ja lumekoristusisikul õigus töötada sotsiaalsel töökohal kuni 12 kuud 3 aasta jooksul. Sotsiaalsel töökohal töötamiseks sõlmitakse tähtajaline tööleping 6-12 kuud. Küsimuste korral palume pöörduda Karmo Kuri poole, tel. 645 7306

Servicio de empleo de origen: Estonian Unemployment Insurance Fund, Servicios Públicos de Empleo, Estonia.

País del trabajo: Estonia.

Región: Põhja-Eesti.

Ver 879 ofertas de trabajo en "Pohja-Eesti" (Estonia).

Fecha de inicio: 03/08/2017.

Nº de vacantes: 2.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Sin especificar.

Salario: mínimo 470.0 EUR (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
Karmo Kuri, karmo.kuriReemplazar por una arrobatallinnlv.ee, 645 7306

Empresa: Nõmme Linnaosa Valitsus.

Dirección: Vabaduse pst 77, Nõmme linnaosa, Tallinn, Harju maakond.

Contacto: Karmo Kuri

Email: karmo.kuriReemplazar por una arrobatallinnlv.ee

Teléfono: 645 7306.

Ver las 223 ofertas de trabajo de Agricultores y trabajadores calificados agropecuarios, forestales y pesqueros : Agricultores y trabajadores calificados de explotaciones agropecuarias con destino al mercado : Agricultores y trabajadores calificados de jardines y de cultivos para el mercado : Agricultores y trabajadores calificados de huertas, invernaderos, viveros y jardines ofertadas.