Vacantes en Hungría (Del-Alfold) de Maestros de enseñanza primaria

általános Iskolai Tanár, Tanító (tanító)

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de la enseñanza : Maestros de enseñanza primaria y maestros preescolares : Maestros de enseñanza primaria.
Felsőfokú képzettséget igénylő foglalkozások : Oktatási foglalkozások : Általános iskolai tanárok és óvodapedagógusok : Általános iskolai tanárok.

Descripción de la oferta de trabajo:
A(z) Nagyboldogasszony Katolikus Általános Iskola és Óvoda Általános iskolai tanár, tanító munkatársat keres csanádapácai munkavégzésre munka törvénykönyve szerinti jogviszony keretében határozott időtartamra. A munkáltató által elfogadható iskolai végzettségek: . Munkarend, munkaidő beosztás: kötött nappali munkavégzés, foglalkoztatás kezdete, vége: 2017.08.25 - 2018.06.30, állásegyeztetés helye és módja: Foglalkoztatónál: 5662 Csanádapáca, Szent Gellért út 30. A munkáltató által elfogadható szakképzettségek:Tanító,

País del trabajo: Hungría.

Región: Dél-Alföld.

Ver 1139 ofertas de trabajo en "Del-Alfold" (Hungría).

Fecha de inicio: 31/07/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Hasta 1 año.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Horas semanales: 40.

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Empresa: Nagyboldogasszony Katolikus Általános Iskola és Óvoda.

Dirección: 5662 Csanádapáca, Szent Gellért út 30.

Contacto: Kesjár Jánosné

Teléfono: (30) 8302925.

Ver las 496 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de la enseñanza : Maestros de enseñanza primaria y maestros preescolares : Maestros de enseñanza primaria ofertadas.