Systémový administrátor, Systémoví administrátoři, správci počítačových sítí

Vacante de Administradores de sistemas en Královéhradecký kraj (República Checa)

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones : Especialistas en bases de datos y en redes de computadores : Administradores de sistemas.
Specialisté : Specialisté v oblasti informačních a komunikačních technologií : Specialisté v oblasti databází a počítačových sítí : Systémoví administrátoři (správci systémů).

Descripción de la oferta de trabajo:
Náplň práce: • Evidence a správa HW, SW. • Aplikační podpora uživatelů • Správa sítě(cisco), tiskáren, výrobních systému. • Administrace serverů na platformě Microsoft • Komunikace s HQ v AJ • Znalost Active Directory, DNS, DHCP, WSUS, VMware • Znalost základy MS SQL • Podpora výrobních systémů Požadujeme: • Znalost anglického jazyka na komunikativní úrovni (další jazyk výhodou) • Výborná znalost práce na PC (MS Office), znalost SAP výhodou • Spolehlivost, pečlivost, flexibilitu, samostatnost • Vysoký stupeň zodpovědnosti a samostatnosti • Komunikativní, energickou osobnost • Řidičské oprávnění sk. B (aktivní řidič) • Ochota se učit nové věci Nabízíme: • Zaměstnání na hlavní pracovní poměr ve stabilní a prosperující společnosti působící v automobilovém průmyslu • Zajímavé finanční ohodnocení + zaměstnanecké benefity (13., 14. plat, vzdělávání, závodní stravování, masáže, slevy atd.) • 5 týdnů dovolené • Příjemné pracovní prostředí

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Královéhradecký kraj.

Ver 320 ofertas de trabajo en "Královéhradecký kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 14/07/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: mínimo 35000.0 CZK (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Sabrina Kiesewetterová, HR Specialist

Empresa: ANTOLIN LIBAN, s.r.o..

Contacto: Sabrina Kiesewetterová, HR Specialist

Email: Sabrina.kiesewetterovaReemplazar por una arrobagrupoantolin.com

Teléfono: +420 778 722 513.

Ver las 118 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de tecnología de la información y las comunicaciones : Especialistas en bases de datos y en redes de computadores : Administradores de sistemas ofertadas.