SPRÁVCE IT, Technici provozu informačních a komunikačních technologií

Búsqueda en República Checa (Moravskoslezský kraj) de Técnicos en operaciones de tecnología de la información y las comunicaciones

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio : Técnicos de la tecnología de la información y las comunicaciones : Técnicos en operaciones de tecnología de la información y las comunicaciones y asistencia al usuario : Técnicos en operaciones de tecnología de la información y las comunicaciones.
Techničtí a odborní pracovníci : Technici v oblasti informačních a komunikačních technologií : Technici provozu a uživatelské podpory informačních a komunikačních technologií a příbuzní pracovníci : Technici provozu informačních a komunikačních technologií.

Descripción de la oferta de trabajo:
A11 Požadujeme: - samostatnost, loajalitu, vysoké pracovní nasazení a flexibilitu; - praxi při správě IT, znalost MS OFFICE; - znalost operačních systémů koncových zařízení MS,Android; - znalost serverů MS (Active Directory, Group Policy); - znalost počítačových sítí a síťových protokolů; - schopnost týmové spolupráce z pozice specialisty IT; - platný ŘP skup. B. Pracovní náplň: - poskytování podpory uživatelům IT; - pořizování a údržba IT a zajištění provozu; - správa serverů (doménový, databázový, aplikační, poštovní) - evidence majetku v oblasti informačních a komunikačních technologií, řízení nákladů. Netelefonovat, nenavštěvovat, životopisy zasílat na e-mail uvedený viz výše.

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Moravskoslezský kraj.

Ver 377 ofertas de trabajo en "Moravskoslezský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 08/06/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Véase la descripción.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: Sí.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: 25000.0 CZK mínimo y 30000.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Ing. Vladan Pecha

Empresa: INVA Building Materials s.r.o..

Contacto: Ing. Vladan Pecha

Email: v.pechaReemplazar por una arrobainva.cz

Ver las 130 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio : Técnicos de la tecnología de la información y las comunicaciones : Técnicos en operaciones de tecnología de la información y las comunicaciones y asistencia al usuario : Técnicos en operaciones de tecnología de la información y las comunicaciones ofertadas.