Pracownik biurowy. Małopolskie. Polonia

Demanda en Małopolskie (Polonia) de Declarantes o gestores de aduana

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Agentes de servicios comerciales : Declarantes o gestores de aduana.
Technicy i inny średni personel : Średni personel w zakresie biznesu i administracji : Agenci usług biznesowych : Spedytorzy i pokrewni.

Descripción de la oferta de trabajo:
Zakres obowiązków: Wprowadzanie zleceń transportowych do systemu, Segregacja dokumentacji transportowej, Przygotowywanie zestawień dotyczących klientów, Zapewnienie profesjonalnej pomocy dla pracowników operacyjnych Kontakt mailowy oraz telefoniczny z klientami Wymagania: - wykształcenie: średnie ogólnokształcące - konieczne - umiejętności: bardzo dobra znajomość obsługi komputera - konieczne; bardzo dobra znajomość pakietu MS Office - konieczne; Chęć zdobywania wiedzy - konieczne - języki obce: angielski - w mowie: bardzo dobry, w piśmie: bardzo dobry - konieczne; niemiecki - w mowie: dobry, w piśmie: biegły - konieczne - inne zawody: Pozostali spedytorzy i pokrewni - konieczne - pozostałe: [Umiejętność 1] : Język angielski w stopniu średniozaawansoawnym lub język niemiecki w stopniu średniozaawansowanym Sposób aplikowania: - bezpośrednio do pracodawcy - wymagane dokumenty: . - języki aplikowania: polski

Servicio de empleo de origen: PSZ, Servicios Públicos de Empleo, Polonia.

País del trabajo: Polonia.

Región: Małopolskie.

Ver 403 ofertas de trabajo en "Małopolskie" (Polonia).

Fecha de inicio: 04/06/2017.

Nº de vacantes: 2.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Escolaridad obligatoria / preparación profesional.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.00.

Salario: mínimo 2500.0 PLN (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Determinado.

Cómo solicitar: Carta y currículo al empresario.

Cómo solicitar el puesto:
Anna Sadulska, tel.: 660623323, email: hrReemplazar por una arrobamatex-transport.pl

Empresa: MATEX TRANSPORT SPÓŁKA CYWILNA MONIKA SOBOLEWSKA, TOMASZ SOBOLEWSKI.

Contacto: Anna Sadulska, tel.: 660623323, email: hrReemplazar por una arrobamatex-transport.pl

Email: hrReemplazar por una arrobamatex-transport.pl

Teléfono: 660623323.

Ver las 81 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Agentes de servicios comerciales : Declarantes o gestores de aduana ofertadas.