Obchodní referenti. Jihomoravský kraj. República Checa

Vacantes en República Checa (Jihomoravský kraj) de Agentes de servicios comerciales

Clasificación del trabajo: Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Agentes de servicios comerciales : Agentes de servicios comerciales no clasificados bajo otros epígrafes.
Techničtí a odborní pracovníci : Odborní pracovníci v obchodní sféře a veřejné správě : Zprostředkovatelé služeb : Zprostředkovatelé služeb jinde neuvedení.

Descripción de la oferta de trabajo:
Prosíme o zaslání životopisu a motivačního dopisu. Požadujeme: - samostatnost, pečlivost, zodpovědnost, spolehlivost, pracovitost - příjemné vystupování - chuť a zájem pracovat s orientálním a kuřáckým sortimentem - dobrá znalost angličtiny - každodenní telefonická a písemná komunikace - reference z předchozích zaměstnání - práce na PC Excel, Word - práce v podnikovém informačním systému - výhodou (Helios Orange) Nabízíme: - stabilní zaměstnání v dobrém kolektivu - pevná pracovní doba - stálou mzdu - rozmanitou práci v netradičním oboru Náplň práce " Komunikace, udržování a rozvoj dobrých vztahů s dodavateli zboží, dopravci, celními úřady, celním jednatelstvím a dalšími institucemi spojenými s dovozem zboží a uvedením zboží do oběhu " Objednávání zboží od dodavatelů v ČR a zahraničí, zajišťování přepravy, řešení problémů s dodávkami zboží, reklamace těmto dodavatelům " Kontrola všech faktur došlých za zboží, příprava podkladů pro reklamace všech zásilek došlých " Zakládání nových kmenových karet, administrace kmenových karet ve skladovém softwaru " Kalkulace cen zboží, nastavení cen, optimalizace cen ve spolupráci s nadřízenými pracovníky " Naskladňování došlého zboží - příjemky, faktury " Jiné administrativní práce Více informací na adrese www.shanti.cz

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Jihomoravský kraj.

Ver 434 ofertas de trabajo en "Jihomoravský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 31/03/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: 18000.0 CZK mínimo y 21000.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Jana Navrátilová

Empresa: SHANTI & Co. s.r.o..

Contacto: Jana Navrátilová

Email: infoReemplazar por una arrobashanti.cz

Ver las 266 ofertas de trabajo de Técnicos y profesionales de nivel medio : Profesionales de nivel medio en operaciones financieras y administrativas : Agentes de servicios comerciales : Agentes de servicios comerciales no clasificados bajo otros epígrafes ofertadas.