Konstruktér elektro - junior, Inženýři elektronici projektanti, konstruktéři

Ofertas de empleo en República Checa (Olomoucký kraj) de Ingenieros electrónicos

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de las ciencias y de la ingeniería : Ingenieros no clasificados bajo otros epígrafes : Ingenieros electrónicos.
Specialisté : Specialisté v oblasti vědy a techniky : Specialisté v oblasti elektrotechniky, elektroniky a elektronických komunikací : Inženýři elektronici.

Descripción de la oferta de trabajo:
Pracoviště: Hálkova č.p. 171/2, Olomouc. Požadavky: - SŠ nebo VŠ vzdělání v oboru elektro - vhodné i pro absolventy - vyhláška 50/78 Sb. není podmínkou - MS Office - základní znalost německého nebo anglického jazyka podmínkou, ruský/španělský jazyk výhodou - řidičský průkaz skupiny B, ochota cestovat - znalost software Eplan P8, Eplan 5.70 výhodou - znalost PLC (Simatic S7) a robotických systémů (Kuka, Fanuc) výhodou Náplň práce: - konstrukce elektrických zařízení a linek v oblasti automobilového průmyslu - tvorba projektové dokumentace - specifikace materiálu - bezpečnostní elektronické prvky a systémy - komunikace se zákazníky a dodavateli - podpora ostatních oddělení v oblasti elektro - účast na realizaci projektů První kontakt POUZE mailem.

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Olomoucký kraj.

Ver 273 ofertas de trabajo en "Olomoucký kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 30/06/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: No se precisa.

Nivel educativo requerido: Formación técnica superior.

Carnet de conducir: No.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: No.

Comidas incluidas: No.

Horas semanales: 40.

Salario: 20000.0 CZK mínimo y 30000.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Ing. Vladěna Krátká, asistentka finančního a administrativního ředitele

Empresa: VALIANT - TMS Czech s.r.o..

Contacto: Ing. Vladěna Krátká, asistentka finančního a administrativního ředitele

Email: vladena.kratkaReemplazar por una arrobatms-cz.com

Ver las 261 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Profesionales de las ciencias y de la ingeniería : Ingenieros no clasificados bajo otros epígrafes : Ingenieros electrónicos ofertadas.