Controller, Finanční analytici. Plzeňský kraj. República Checa

Ofertas de empleo de Analistas financieros en República Checa (Plzeňský kraj)

Clasificación del trabajo: Profesionales científicos e intelectuales : Especialistas en organización de la administración pública y de empresas : Especialistas en finanzas : Analistas financieros.
Specialisté : Specialisté v obchodní sféře a veřejné správě : Specialisté v oblasti financí : Finanční analytici.

Descripción de la oferta de trabajo:
V případě zájmu zašlete životopis na email: nabor.plzenReemplazar por una arrobapelzer-plzen.cz Požadujeme: - VŠ vzdělání ekonomického směru - 2 roky praxe na obdobné pozici - analytické dovednosti související s finančními otázkami a výsledky - dobré komunikační schopnosti – interpretace zjištěné ekonomické skutečnosti - zkušenosti práce na PC – MS Word, Excel, Internet – uživatelská znalost, systém SAP - odborná znalost v oblastech účetnictví, daní a controllingu - znalost AJ neb NJ na komunikativní úrovni - řidičský průkaz sk. B, aktivní řidič Náplň práce: - zadávání, správa a údržba dat v systému kalkulaci závodu Plzeň, odsouhlasení s daty v SAP - spolupráce při přípravě ročního plánu a pravidelných FC, reporting a rozbory měsíčního obratu závodu Plzeň, analýza odchylek proti plánu event. FC - podpora a analýzy pro výrobní controlling - měsíční odlaďování BWA – AER a vyhodnocení odchylek - oceňování hotových výrobků a polotovarů podle kalkulačního vzorce Zaměstnanecké výhody: 5 týdnů dovolené, dotované závodní stravování, příspěvek na penzijní připojištění, bonus na dovolenou a vánoční bonus, jazykové kurzy hrazené firmou, firemní akce, Dovolená navíc, Jiné výhody, Naturální výhody, Zvláštní prémie

Servicio de empleo de origen: MPSV, Servicios Públicos de Empleo, República Checa.

Región: Plzeňský kraj.

Ver 142 ofertas de trabajo en "Plzeňský kraj" (República Checa).

Fecha de inicio: 30/06/2017.

Nº de vacantes: 1.

Experiencia: Véase la descripción.

Nivel educativo requerido: Educación superior (incluida formación académica).

Lenguas exigidas: inglés: (sobresaliente) .

Carnet de conducir: Sí.

Alojamiento facilitado: No.

Traslado incluido: No.

Se requieren cualificaciones profesionales: Si.

Comidas incluidas: Si.

Horas semanales: 40.

Salario: 25000.0 CZK mínimo y 35000.0 CZK máximo (Bruto Mensualmente).

Tipo de contrato: Jornada completa.

Duración del contrato: Indefinido.

Cómo solicitar el puesto:
Životopis

Empresa: HP-Pelzer s.r.o..

Contacto: Životopis

Email: nabor.plzenReemplazar por una arrobapelzer-plzen.cz

Ver las 33 ofertas de trabajo de Profesionales científicos e intelectuales : Especialistas en organización de la administración pública y de empresas : Especialistas en finanzas : Analistas financieros ofertadas.